AWARDS

2016 - 2017

EVENTS

PRIZES

WINNERS

明日之星上遊獎學金2017

明日之星上遊獎學金2017

WEN Ruxin

KAN Man Nga

SUEN Ka Hei

文如心

簡文雅

孫嘉晞

4C

6D

6D

第六屆正能量青年選舉

少年組正能量青年優異獎

CHAN Pui Pui

陳沛佩

4B

樂群中學生助學計劃

樂群中學生助學金

CHEUNG Yee On

NG Chun Hung

CHEUNG Hoi Wan

張以安

吳震鴻

張凱雲

5D

4C

5E

兩代情徵文比賽

優異獎

CHOY Wing Yee

蔡泳儀

5D

屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽(2017)

優異獎

 

 

NG Sum Yee

CHEUNG Yee On

YAU Tsz Wing Angie

吳心怡

張以安

邱芷潁

5C

5D

4D

中國語文菁英計劃 2016/2017

菁英金獎及榜眼

Choi Ying Laam

蔡映嵐

3A

4.23世界閱讀日創作比賽

高中組優勝獎

Ng Sum Yee

吳心怡

5C

第28屆中學生好書龍虎榜 讀後感寫作比賽

(高級組)亞軍及推薦獎

(高級組)優異獎

(初級組)推薦獎

Tang Hiu Ting

Tong Ngo Nam

Ngan Yun Ki

鄧曉婷

唐敖男

顏潤淇

4D

4B

3A

看漢中文網【閱讀寶庫獎勵計劃】

初中組優異獎

Sau Hoy Tong

修凱潼

1B

The 4th Discovery & Innovation Debating Challenge

Champion

TAN See Chin

NG Sum Yee

HO Hiu Tung

陳詩進

吳心怡

何曉桐

4C

5C

5D

The 32nd Singtao inter-school debating competition

The Most Outstanding Debater Award (English Section)

Best Interrogative Debater

KWOK Hang Wai

KWOK Hang Wai

郭幸煒

郭幸煒

5C

5C

HKSSDC

Term 2 Regional Champion

CHEUNG Tai Yat

WONG Hon Tze Charles

ORME Christina Elizabeth

LAW Ting Gi

LO Wing In

張太一

黃漢慈

安美玲

羅婷之

羅穎妍

1A

1A

2A

2A

2A

68th Hong Kong Schools Speech Festival

F1 Choral Speaking: Third

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F2 Harmonic Speaking: Second

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dramatic Duologue: Third

 

Dramatic Duologue: First

 

Dramatic Duologue: First

 

Dramatic Duologue: Second

 

Dramatic Duologue: Second

 

Public Speaking Solo: Third

Public Speaking Solo: Third

Public Speaking Team: Third

 

 

Public Speaking Team: Third

 

 

Public Speaking Team: Third

 

 

Public Speaking Team: Third

 

 

CAI Wing Ki

CHAN Chung Man

CHAN Pak Ho

CHAN Yan Tung Nicholas

CHAU Cheuk Ho

CHAU King Yee

CHEUNG Ka Nam

CHEUNG Tai Yat

CHIU Pui Hing

CHONG Hei Chit

CHONG Hei Yu

CHONG Pui Yiu

CHOW Cheuk Ying

CHU Shun Chung

CHUNG Po Kiu

DIU Hoi Ling Elita

HO Chung Yan

HO Tsz Ching

KWOK Chun Wai

LAM Cheuk Hei

LAM Wai Hei

LAM Yuk Ling

LAU Shun Hei

LEE Chun Ting

LEUNG Wai Kiu

LI Ka Wing

LI Tsz Hin

NG Wing Yan

SZE Man Yu

WONG Hon Tze Charles

WONG Osric Yuk Pok

YIM Lok Hang

YIP Kaai Yin

ZHANG Tsz Hin

CHAN Kin Long

CHENG Sin Tung

LAU Tsz Him

LEE Ka Po

LEUNG Tsz Ching Celia

LI Hoi Yan

LO Yi Man

SZE Kit Ho

AU Kam Yiu

CHAN Wing Han

CHENG Sum Yi Sammi

CHEUNG Cheuk Lam

CHOW Cheuk Yiu Clarie

HUI Cheung Hin

HUNG Chun Kit

KAM Lok Hang

LAI Cheuk Hong

LAM Ngo Suet

LAU Hiu Ying

LAW Ting Gi

LEE Chi Hin

LEE Ka Ying

LEE Ling Yee Linki

LEUNG Lok Yiu

LI Samuel

LIT Wing Kiu

LIU Suet Ching

LO King Yee Athena

LO Wing In

LUK Tsz Yan

NGAI Ming Yu

ORME Christina Elizabeth

SIU Pui Ki

SZE Hiu Nam

SZE Nga Hei

TSUI Cheuk Kiu

TSUI Hau Wing

WONG Ho Yu

WONG Ka Yin

YIU Ka Fai

YUEN Tsz Ching

ORME Christina Elizabeth

SZE Hiu Nam

CHUNG Man Hei

FOK Kam Yin

SHIU Yee Kei

SIN Sheung Ching

LI Wai Ka

SIPILA Tanja Helena

LEE Yeung

CHU Hang Fung

CHONG Man Yui

LUI Wing Suet

CHAN Tsz Kit

CHONG Man Yui

WONG Ho Chih

FUNG Hiu Jing Cecilia

KWOK Long Kiu

LEUNG Hoi Ching

HO Chak Tim

IP Ho Ming Ronald

KAU Chun Hin Jason

LO Richard Cheuk Yin

TSE Pui Nga

HUI Poken

蔡穎琪

陳誦文

陳柏澔

陳胤彤

周卓澔

周景怡

張嘉楠

張太一

趙佩卿

莊希婕

莊晞榆

莊珮瑤

周婥瑩

朱信忠

鍾溥喬

刁凱鈴

何頌恩

何梓晴

郭晉瑋

林卓禧

林偉熙

林鈺羚

劉信希

李晉霆

梁惠喬

李家榮

李子軒

吳詠茵

施敏瑜

黃漢慈

黃昱博

嚴洛珩

葉堦燃

張梓軒

陳健朗

鄭善桐

劉子謙

李嘉寶

梁芷晴

李凱茵

盧怡旻

施傑豪

區鑑堯

陳穎嫻

鄭心怡

張卓琳

周焯瑤

許章憲

洪俊杰

金樂恒

黎倬匡

林傲雪

劉曉凝

羅婷之

李梽軒

李加盈

李鈴貽

梁樂瑤

李皓正

列詠僑

廖雪晴

勞競儀

羅穎妍

陸梓欣

魏名宇

安美玲

蕭珮琪

施曉楠

施雅曦

崔焯翹

徐巧穎

王可瑜

黃珈諺

姚家輝

袁子晴

安美玲

施曉楠

鍾旻羲

霍錦賢

蕭漪琪

冼尚正

李惠嘉

周德雅

李揚

朱行峰

莊文睿

呂穎雪

陳子傑

莊文睿

黃浩倢

馮曉靖

郭朗翹

梁凱晴

何澤添

葉濠銘

高俊軒

羅卓賢

謝沛雅

許博強

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1B

1B

1B

1B

1B

1B

1B

1B

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

3A

3A

3A

3A

3B

3B

5B

5E

5B

5C

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

5B

The Eleventh Speaking Contest for Hong Kong Students

Merit

 

KWOK Tat Sing Garvin

LI Chak Yin

TSE Wut Hei Raphael

MOK Janice Hoi Man

TAN See Ngueh

YEUNG Ho Suet

CHAN Ka Yue Elvyn

郭達陞

李澤賢

謝活熙

莫凱雯

陳詩悅

楊皓雪

陳加譽

6A

6A

6A

6B

6B

6B

6E

'Speak Out-Act Up!' Improvised Drama Competition 2016/17

Best Teamwork Award

CHAU King Yee

CHONG Hei Chit

SZE Man Yu

NG Wing Yan

周景怡

莊希婕

施敏瑜

吳詠茵

1A

1A

1A

1A

Reading into ACTions

Best Script Award

CHAN Pak Ho

CHONG Hei Yu

CHOW Cheuk Ying

LAM Yuk Ling

SZE Man Yu

WONG Osric Yuk Pok

CAI Wing Ki

CHUNG Po Kiu

LAM Cheuk Hei

WONG Hon Tze Charles

陳柏澔

莊晞榆

周婥瑩

林鈺羚

施敏瑜

黃昱博

蔡穎琪

鍾溥喬

林卓禧

黃漢慈

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1A

Hong Kong School Drama Festival  2016-2017

Adjudicators' Award, Award for Outstanding Script, Award for Outstanding Stage Effect, Award for Outstanding Cooperation

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Award for Outstanding Performer

 

CHEUNG Tai Yat

CHONG Hei Yu

CHOW Cheuk Ying

LAM Wai Hei

NG Wing Yan

WONG Hon Tze Charles

CHAN Kin Long

OR Chun Wai

CAPARAS Marina Allee

O Chun Lung

WONG Yuk Lam

YEUNG Hoi Yuet

MOK Man Dik

LUK Tsz Yan

CHEUNG Yee Kwan

LO Wing Ching

CHU Kiu Tsun

FUNG Chun Ho

TAI Ming Ngai

DOO Cheuk Lam

SIN Sheung Ching

PONG Tsz Kwan

SIPILA Tanja Helena

THAM Wei Chern

TSANG Nok Hei

WU Chak Tin

LAW Chi Yuen Bryce

LIU Yuen Ching

MOK Hoi Lam

CHAN Tsz Yu

CHU Ka Hei

SO Ho Him

WANG Sze Ying

CHAN Pak Fung

NG Yan Ho

SO Chik Laam

LUI Yuk Ming

CHAN Pui Pui

LI Ka Chun

TAM Hok Lai

LEE Yat

KWOK Long Kiu

LEE Yeung

MAK Yat Long

WAN Ho Lam

WONG Ho Chih

KOT Sin Fai

LUI Wing Suet

NG Man Hin

SO Chun Nam

CHOW Pui Yan

SO Man Ting

CHAN Pui Pui

TAM Hok Lai

LEE Yeung

LUI Wing Suet

張太一

莊晞榆

周婥瑩

林偉熙

吳詠茵

黃漢慈

陳健朗

柯俊煒

周雪兒

柯俊壟

王鈺霖

楊愷悅

莫文迪

陸梓欣

張以均

盧永青

朱喬浚

馮俊豪

戴明毅

杜卓琳

冼尚正

龐芷筠

周德雅

譚煒城

曾諾晞

胡澤田

羅智遠

廖婉晴

莫凱琳

陳祉愉

朱嘉晞

蘇浩謙

王㴓楹

陳栢峰

吳恩浩

蘇湜嵐

雷煜鳴

陳沛佩

李加進

譚學禮

李逸

郭朗翹

李揚

麥逸朗

溫浩林

黃浩倢

葛善輝

呂穎雪

吳文軒

蘇震楠

周霈欣

蘇文婷

陳沛佩

譚學禮

李揚

呂穎雪

1A

1A

1A

1A

1A

1A

1B

1B

1C

1C

1D

1D

1E

2A

2B

2B

2C

2D

2D

3A

3A

3B

3B

3B

3B

3B

3C

3C

3C

3D

3D

3D

3D

3E

3E

3E

4A

4B

4B

4B

5A

5B

5B

5B

5B

5B

5C

5C

5C

5C

5D

5D

4B

4B

5B

5C

English Drama Fest

Award for Outstanding Teamwork

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Award for Outstanding Performer

CHEUNG Tai Yat

WONG Hon Tze Charles

CHONG Hei Yu

CHOW Cheuk Ying

NG Wing Yan

CHAN Kin Long

CAPARAS Marina Allee

WONG Yuk Lam

YEUNG Hoi Yuet

MOK Man Dik

LUK Tsz Yan

LO Wing Ching

FUNG Chun Ho

DOO Cheuk Lam

THAM Wei Chern

TSANG Nok Hei

WU Chak Tin

LAW Chi Yuen Bryce

CHU Ka Hei

WANG Sze Ying

CHAN Pak Fung

SO Chik Laam

NG Yan Ho

TAM Hok Lai

LEE Yat

KWOK Long Kiu

MAK Yat Long

WAN Ho Lam

WONG Ho Chih

KOT Sin Fai

LUI Wing Suet

SO Chun Nam

CHOW Pui Yan

SO Man Ting

LAM Giorgianna K Valenzuela

LUK Tsz Yan

張太一

黃漢慈

莊晞榆

周婥瑩

吳詠茵

陳健朗

周雪兒

王鈺霖

楊愷悅

莫文迪

陸梓欣

盧永青

馮俊豪

杜卓琳

譚煒城

曾諾晞

胡澤田

羅智遠

朱嘉晞

王㴓楹

陳栢峰

蘇湜嵐

吳恩浩

譚學禮

李逸

郭朗翹

麥逸朗

溫浩林

黃浩倢

葛善輝

呂穎雪

蘇震楠

周霈欣

蘇文婷

林雅玲

 

陸梓欣

1A

1A

1A

1A

1A

1B

1C

1D

1D

1E

2A

2B

2D

3A

3B

3B

3B

3C

3D

3D

3E

3E

3E

4B

5A

5B

5B

5B

5B

5C

5C

5C

5D

5D

5E

 

2A

Oxford English Writing Competition

2nd Runner-up

LAM Wing Yi

林頴怡

3D

Harvard Book Prize and Scholarship 2017

2017 Harvard Book Prize

 

WONG Hei Lung

KWOK Hang Wai

MAN Chui Yan

黃禧龍

郭幸煒

文翠欣

5B

5C

5C

Mock Trial - Justice Education Project 2016-2017 模擬法庭.公義教育計劃

Outstanding 'Justice Think-tank' 傑出公義智囊團

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

The Best Mooter 最佳律師

LAW Ting Gi

LO King Yee Athena

ORME Christina Elizabeth

HUNG Ka Hei

WU Chak Tin

NG Charlotte

TANG Pui Ying

CHAN Cheuk Yin

CHEUNG Ka Wai

DAI Ching Man

LUNG Lai Yan Janice

LUI Ka Lok

羅婷之

勞競儀

安美玲

洪嘉希

胡澤田

吳思諾

鄧沛盈

陳卓妍

張嘉偉

戴婧雯

龍麗恩

呂嘉樂

2A

2A

2A

3A

3B

5C

5C

5D

5D

5D

5D

5D

傑出青年協會「明日領袖獎」

明日領袖獎

CHOI Ying Laam

Yoshida Yuuki

NG Hei Yi

LAM Hiu Yeung

WONG Ching Kei Poey

WONG Ho Chih

蔡映嵐

 

吳禧兒

林曉暘

王鉦淇

黃浩倢

3A

3D

4B

4C

5A

5B

A. S. Watson Sports Award 2016-2017

A. S. Watson Sports Award 2016-2017

NG Tsz Wa

伍梓樺

6C

全港青年演講比賽(2016-2017)

優異(即席演講組)

優異(即席演講組)

優異(即席演講組)

優異(備稿演講組)

LEE Yat

WONG Kwan Ho

TSANG Nok Hei

CHOI Ying Laam

李逸

王君豪

曾諾晞

蔡映嵐

5A

4B

3B

3A

第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017

優異(初中組)

優異

良好

優異

NG Jehiah Lee

SIPILA Tanja Helena

WEN Ruxin

CHEUNG Yee On

吳天藍

周德雅

文如心

張以安

3A

3B

4C

5D

「鳴辯盃」辯論比賽

最佳辯論員(第一回合)

最佳辯論員(第二回合)

WONG Kwan Ho

TAM Nga Sze

王君豪

譚雅詩

4B

3A

「創新盃」辯論比賽

殿軍

 

中文辯論隊

 

「基本法盃」全港中學生辯論賽(粵語)

港島區季軍

最佳辯論員(第一回合複賽)

最佳辯論員(第二回合複賽)

 

SO Tsun Kit

TAM Nga Sze

中文辯論隊

蘇雋傑

譚雅詩

 

4D

3A

星島全港中學生辯論比賽

最佳辯論員(第一回合初賽)

最佳交互問答員(第一回合初賽)

最佳辯論員(第二回合初賽)

最佳交互問答員(第一回合初賽)

WONG Kwan Ho

YIU Ka Fai

WONG Kwan Ho

WONG Kwan Ho

王君豪

姚家輝

王君豪

王君豪

4B

2A

4B

4B

聯校中文辯論比賽

最佳辯論員(第一輪負方賽)

最佳辯論員(第二輪負方賽)

最佳辯論員(第三輪負方賽)

最佳辯論員(十六強)

WONG Kwan Ho

CHEUNG Yee On

WONG Kwan Ho

TAM Nga Sze

王君豪

張以安

王君豪

譚雅詩

4B

5D

4B

3A

he 19th Hong Kong Youth Mathematical High Achievers Selection Contest

第十九屆香港青少年數學精英選拔賽

Second Class Honour 二等獎

Third Class Honour 三等獎

Third Class Honour 三等獎

NGAN Yun Ki

LEUNG Sau Yee

TSUI Cheuk Kiu

顏潤淇

梁守義

崔焯翹

3A

3A

2A

2017 The Asia International Mathematical Olympiad Open Contest (Semi-Final)

Gold Honor

Silver Honor

Bronze Honor

Bronze Honor

TSUI Cheuk Kiu

POON Shing Tsan

KAN Wai Tak

LEUNG Wai Chun

崔焯翹

潘盛讚

簡懷德

梁維竣

2A

1E

4A

2C

2017 The Asia International Mathematical Olympiad Open Contest(Trial)

Bronze Honor

Silver Honor

Bronze Honor

Silver Honor

Silver Honor

Silver Honor

Silver Honor

Bronze Honor

Bronze Honor

Bronze Honor

Silver Honor

Gold Honor

Silver Honor

Bronze Honor

Silver Honor

KWOK Chun Wai

CHAU Cheuk Ho

ZHANG Tsz Hin

CHAN Yan Tung Nicholas

YEUNG Chin Kwan

POON Shing Tsan

NGAI Ming Yu

KAM Lok Hang

WONG Ka Yin

LAI Cheuk Hong

TSUI Cheuk Kiu

WONG Ching Ming

LEUNG Wai Chun

CHAN Chun Lam

KAN Wai Tak

郭晉瑋

周卓澔

張梓軒

陳胤彤

楊展昆

潘盛讚

魏名宇

金樂恒

黃珈諺

黎倬匡

崔焯翹

黃貞銘

梁維竣

陳俊霖

簡懷德

1A

1A

1A

1A

1C

1E

2A

2A

2A

2A

2A

2B

2C

3A

4A

The Eighth Hong Kong Mathematics Creative Problem Solving Competition for Secondary School (Heat)

第八屆香港中學數學創意解難比賽 (初賽)

Bronze 銅獎

Bronze 銅獎

Bronze 銅獎

Bronze 銅獎

AU Kam Yiu

TSUI Cheuk Kiu

YIP Kaai Yin

YIM Lok Hang

區鑑堯

崔焯翹

葉堦燃

嚴洛珩

2A

2A

1A

1A

2017華夏盃 晉級賽

一等獎

二等獎

三等獎

HUNG Ko Yuen

TSUI Cheuk Kiu

LI Ka Wing

洪高源

崔焯翹

李家榮

1B

2A

1A

2017華夏盃 總決賽

一等獎

TSUI Cheuk Kiu

崔焯翹

2A

Committee on Home-School Co-operation 'We Did It' Award Scheme 2016-17 「伴你高飛」獎勵計劃

Commendation Certificate

CHAN Pui Pui

LI Ka Chun

PANG Wing Gi

WONG Ching Kei Poey

LAM Arthur Hiu Fai

LEE Yeung

WONG Ka Yiu

WONG Tsz Yu

MAN Chui Yan

NG Charlotte

SZE Ho Man

YEUNG Yat Hang

HO Hiu Tung

KWAN Hoi Lam

LEUNG Ho Ying

CHU Hang Fung

LEE Wing Ki

CHEN Wing Ki

FU Wai Kuen

MOK Janice Hoi Man

陳沛佩

李加進

彭穎芝

王鉦淇

林曉暉

李揚

王嘉耀

王子雨

文翠欣

吳思諾

施浩文

楊溢珩

何曉桐

關凱琳

梁可盈

朱行峰

李穎祈

陳穎琪

傅偉權

莫凱雯

4B

4B

4D

5A

5B

5B

5B

5B

5C

5C

5C

5C

5D

5D

5D

5E

5E

6B

6B

6B

Eastern District School Model Student Award

Eastern District School Model Student Award

LI Sing Yee

HUNG Ka Hei

MAN Chui Yan

FU Wai Kuen

李檉侕

洪嘉希

文翠欣

傅偉權

3A

3A

5C

6B

Eastern District Best Improved Student Award

Eastern District Best Improved Student Award

CHAN Wing Han

LEE Shi Yung

YAU Tsz Wing Angie

YEONG Yin Hei

LI Shuen Kei

陳穎嫻

李士墉

邱芷穎

楊延希

李璇淇

2A

3C

4D

5A

6C

The 3rd Annual International Mathematical Modeling Challenge (International Contest)

Meritorious 壹等獎

CHAN Chun Hei

LEE Yat

CHONG Man Yui

WONG Hei Lung

陳俊熹

李逸

莊文睿

黃禧龍

5A

5A

5B

5B

69th Hong Kong Schools Music Festival

Vocal solo - Foreign Language - Age 16 or under - Male Voice - Secondary School - 3rd

Female Voice Duet - Age 19 or under - 3rd

 

Female Voice Duet - Age 14 or under - 2nd

 

Secondary School Choir - Foreign Language - Mixed Voice - Second Division - Senior - Champion

Secondary School Choir - Foreign Language - Mixed Voice - Second Division - Junior - merit

中學合唱隊 - 中文 - 混聲 - 第二組別 - 初級組 - 14歲或以下,只限童聲 - 優良

Concert Band - Secondary School - Intermediate - merit

Symphony Orchestra - Secondary School - Intermediate - Merit

String Orchestra - Secondary School - Intermediate - Proficiency

YUEN Tin Yat Nathaniel

 

LAU Mei Sze

LI Ki Ki

SHEK Zin Yin

TSUI Hiu Nam

Senior Choir

 

Junior Choir

 

Junior Choir

 

Band

Full Orchestra

String Orchestra

袁天逸

 

劉美斯

李琪琪

石善妍

徐曉嵐

高級合唱團

 

初級合唱團

 

初級合唱團

 

管樂團

管弦樂團

弦樂團

4C

 

4B

4B

2B

2D

 

 

 

 

 

 

第68屆香港學校朗誦節

散文獨誦 - 粤語 - 女子組 - 中學一年級 - 季軍

散文獨誦 - 粤語 - 女子組 - 中學二年級 - 冠軍

詩詞集誦 - 粤語 - 中學一、二年級 - 季軍

二人朗誦 - 粤語 - 中學三、四年級 - 季軍

 

二人朗誦 - 粤語 - 中學三、四年級 - 冠軍

 

HUNG Wai Laam

LUK Tsz Yan

 

CHAN Pui Pui

NG Man Dick

WONG Pak Tung

LUK Pak Yin

孔尉嵐

陸梓欣

二乙全班

陳沛佩

吳文迪

王柏彤

陸柏延

1B

2A

2B

4B

4B

4C

4D

第十一屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」

備稿演講項目(粵語) - 小組優異獎

即席演講項目(粵語) - 小組優異獎

小組討論項目(粵語) - 小組優異獎

 

 

 

 

 

政策辯論項目(粵語) - 小組優異獎

LEUNG Pui Lam

WONG Kwan Ho

HONGSHI Raissa Sarah

SIU Edward

FU Wai Kuen

LAW Man Ka

KAN Man Nga

CHAN Ka Yue Elvyn

LAM Ho Yee

梁沛霖

王君豪

施嘉怡

邵岱石

傅偉權

羅敏嘉

簡文雅

陳加譽

林可兒

4B

4B

5D

5D

6B

6B

6D

6E

6C

HKICPA/HKABE Joint Scholarships for BAFS

HKICPA/HKABE Joint Scholarships for BAFS

Chan Yuen Chung

陳沅銃

5D

All Hong Kong Schools Jing Ying Athletics Tournament

100m Hurdle - Fourth

LAU Tsz Yan

劉梓恩

5B

Inter School Calorie Burning Competition

1st Runner up

Highest Fund Raising Award

LAM Wai Hei

St. Mark's School

林偉熙

聖馬可中學

1A

 

Invitation Relay of Precious Blood Secondary School

Champion

LAU Tsz Yan

LI Yi Saraa Dee

Pang Wing Gi

TAI Wing Ki

劉梓恩

李亦

彭穎芝

戴潁祈

5B

5C

4D

3B

Inter School Athletics Competition 2016-2017 ( Div.III, Area 4)

Girls A: 100m - Champion

Girls A: 100m Hurdle - Champion

Girls A: 4 x 100m Relay - Fourth

 

 

 

Girls B: :Long Jump - Fourth

Girls B: Discus - Second

Girls B: Shot Put - Third

Girls C: Discus - Fourth

LAU Tsz Yan

LAU Tsz Yan

LEONG Wing Yan Alice

LAU Tsz Yan

LI Yi Saraa Dee

LUI Wing Suet

CHAN Tsz Yu

KWONG Pui Ying

KWONG Pui Ying

TSUI Hiu Nam

劉梓恩

劉梓恩

梁詠恩

劉梓恩

李亦

呂穎雪

陳祉愉

鄺佩瑩

鄺佩瑩

徐曉嵐

5B

5B

5A

5B

5C

5C

3D

2D

2D

2D

全港中學中國歷史研習獎勵計劃

高級組一等獎

高級組二等獎

初級組三等獎

高級組嘉許獎

初級組嘉許獎

WONG Pak Hin Cliff

CHAN Cheuk Yin

LAM Hiu Yeung

MAK Pak Hei

TONG Ngo Nam

王柏軒

陳焯彥

林曉暘

麥栢羲

唐敖男

6E

6D

4C

5D

4B

You are the Boss Entrepreneurship Competition Second Runner-up 真.老闆選拔賽

季軍

LAM Hiu Yeung

WEN Ruxin

SAU Hoy Ning

WONG Pak Tung

LUK Pak Yin

OR Grace

TANG Hiu Ting

林曉暘

文如心

修凱寧

王柏彤

陸柏延

柯君陽

鄧曉婷

4C

4C

4C

4C

4D

4D

4D

青苗學界進步獎

青苗學界進步獎

LAM Ka Yau

林嘉佑

3B

Sir Edward Youde Memorial Prizes 2016/17

Senior Secondary School Students Awardee

CHEN Wing Ki

WONG Ling

陳穎琪

黃鈴

6B

6D

2016年香港島傑出學生選舉

十大傑出學生

FOK Kam Yin

霍錦賢

3A

Chief Commissioners’ Guide Award

香港總監榮譽女童軍奬章

Chief Commissioners’ Guide Award

Wong Ching Kei Poey

王鉦淇

5A

Wanchai District Athletics Meet

400m (Girls C Group) - Champion

Wong Ying Tung

黃影彤

6B

800m (Girls Open) - Champion

Wong Ying Tung

黃影彤

6B

400m (Boys C Group) - Second

Cheung Ho Yin

張皓賢

5A

Long Jump (Boys C Group) - Second

Cheung Ho Yin

張皓賢

5A

100m Hurdle (Girls C Group) - Champion

Lau Tsz Yan

劉梓恩

5B

100m (Girls C Group) - Second

Lau Tsz Yan

劉梓恩

5B

Discus (Boys C Group) - Second

Ng Wing Kei

吳榮基

5D

800m (Girls Open) - Third

Chan Cheuk Sze

陳卓詩

2D

屈臣氏田徑會週年大賽

100m Hurdle - Second

Lau Tsz Yan

劉梓恩

5B

Inter School Badminton Competition (Div. II, HK Area)

Second

Lam Hin

林騫

6C

Lau Kee Yin

劉寄言

5A

Xia Wa Yan

夏華仁

5A

Chang Chin Wing

張展榮

5D

Chow Kin Shing

周健成

5D

Tam Hok Lai

譚學禮

5B

Tam Hok Him

譚學謙

5C

Ng Ka Yu

伍嘉渝

3D

Inter School Cross Country Competition (Div II)

Girls A - Fourth

Wong Ying Tung

黃影彤

6B

Girls B - ninth

Chan Cheuk Sze

陳卓詩

2D

香港賽馬會杯2016年第三屆海峽兩岸暨港澳地區健身氣功交流比賽大會

易筋經女子個人組 - 二等獎

YUNG Hei Ching

翁希晴

1D

五禽戲女子個人組 - 二等獎

YUNG Hei Ching

翁希晴

1D

Youth Arch Student Improvement Award 2015-2016

Significant progress in academic studies/ conduct

LAI Cheuk Hong

WILKINSON Owen David

YAU Wing Ho

TONG Hiu Lam

SHIN Ho Yee

LAM Ka Yau

TAI Wing Ki Eunice

HUNG Siu Hing

MUI Alvin

YU Sing Ngai

FUNG Yat Long

CHENG Tin Long

YEUNG Cheung Hong

CHEUNG Ho Yin

WONG Ka Yiu

KWOK Chun Man

SO Wang Wai

CHEUNG Hoi Wan

LAM Kai Chun

LIN Cho Yi

CHAN Hong See

LAU Ka Yan

SIU Joey

黎倬匡

韋文星

 

丘永豪

唐曉藍

單皓怡

林嘉佑

戴潁祈

洪肇興

梅焯堯

于升毅

馮逸朗

鄭天朗

楊長康

張皓賢

王嘉耀

郭竣文

蘇宏威

張凱雲

林啟俊

連祖兒

陳翰思

劉嘉欣

邵嵐

1A

1B

 

1C

1D

2A

2B

2C

2D

2E

3A

3B

3C

3D

4A

4B

4C

4D

4E

5A

5B

5C

5D

5E

嗇色園九十五周年紀慶‧二十周年校慶活動「用心看自然」攝影比賽

優異獎

IP Ho Ming Ronald

葉濠銘

5B

Inter-School Swimming Competition 2016-2017 (Div. III, H.K.Island)

2nd in Boys C grade 50m Butterfly

Tan Ka Yau

陳嘉佑

2C

2nd in Boys C grade 50m Freestyle

Tan Ka Yau

陳嘉佑

2C

3rd in Boys B grade 100m Freestyle

Wong Chen Jing

王琛靖

4A

4th in Boys B grade 50m Freestyle

Wong Chen Jing

王琛靖

4A

領展「第一代大學生獎學金」計劃

第一代大學生獎學金

Li Chun Yuen

李俊源

6B

第十二屆全港校際經濟辯論比賽

季軍

第一回合最佳辯論員

第二回合最佳辯論員

 

LAM Ho Yee

TAM Nga Sze

中文辯論隊

林可兒

譚雅詩

 

5C

2A

Outstanding Unit 2015-2016 (2015-2016 女童軍優秀隊伍)

Outstanding Unit 2015-2016 (2015-2016 女童軍優秀隊伍)

16IsCoy

港島第十六隊女童軍